?

Previous Entry | Next Entry

Министр энергетики КСА встретился с председателем климатического саммита ООН об изменении климата


Эр-Рияд 20 зуль-хиджа 1442 года по хиджре (30 июля 2021 года)
Министр энергетики КСА принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился с председателем климатического саммита 26-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) Алоком Шармой и сопровождающей его делегацией.
В ходе встречи были рассмотрены усилия Королевства по противодействию явлению изменения климата.

На встрече также обсуждались качественные инициативы Королевства в борьбе с явлением изменения климата и его стремление сократить выбросы и сохранить окружающую среду, главными из которых являются инициативы «Зеленая Саудовская Аравия» и «Зеленый Ближний Восток». Стороны также обсудили пути расширения сотрудничества.
Премьер-министр Пакистана Имран Хан принял сегодня в Исламабаде посла Служителя Двух Святынь в Исламской Республике Пакистан Наввафа ибн Саида аль-Малики.
Во время приема стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес для двух братских стран, а также способы их поддержки и развития в различных областях.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял председателя Исполнительного совета Арабской организации по образованию, культуре и науке «АЛЕКСО» Хани аль-Мукбиля.
Во время приема обсуждались темы, представляющие взаимный интерес.
Министр иностранных дел КСА принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла в Елисейском дворце встретился с советником президента Франции по дипломатическим вопросам Эммануэлем Бонном.
В ходе встречи были рассмотрены аспекты крепких саудовско-французских отношений. Стороны также обсудили двусторонние дипломатические отношения и пути их развития, а также обменялись мнениями по многим региональным и международным вопросам.
Источник:https://saudianews.ru/?p=32039
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4086849.html
https://www.spa.gov.sa/2267067

Posts from This Journal by “МИД КСА” Tag

Latest Month

May 2023
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Tags