kahhar_786 (kahhar_786) wrote,
kahhar_786
kahhar_786

Category:

Министерство обороны КСА: отказ хуситов от инициативы Королевства по прекращению йеменского кризиса

Министерство обороны КСА: атака на распределительную станцию ​​нефтепродуктов в Джизане и попытка нанести удар по мирным жителям и гражданским объектам являются подтверждением отказа хуситов от инициативы Королевства по прекращению йеменского кризиса


Эр-Рияд 14 ша'бан 1442 года по хиджре (27 марта 2021 года)
Представитель министерства обороны КСА бригадный генерал Турки аль-Малики заявил, что попытка террористов-хуситов атаковать станцию ​​распределения нефтепродуктов в Джизане вечером 25 марта 2021 года является подлым саботажем, который нацелен не только на Королевство и его экономические объекты, но и на мировую экономику, стабильность поставок нефти, а также свободу судоходства и глобальную торговлю.
Аль-Малики добавил, что Королевские силы ПВО Саудовской Аравии и Королевские военно-воздушные силы Саудовской Аравии смогли перехватить и уничтожить 8 заминированных дронов, преднамеренно запущенных хуситами на гражданские объекты и гражданских лиц в Королевстве. Эти атаки представляют собой вопиющее нарушение международного и гуманитарного права и его норм.
Бригадный генерал аль-Малики заявил, что хуситы также запустили 3 баллистические ракеты в направлении Королевства, одна из которых упала после запуска из Саны в йеменской провинции аль-Джауф, а две другие упали в двух необитаемых приграничных районах.
Аль-Малики заявил, что эти нападения подтвердили отказ террористов-хуситов от всех политических усилий по прекращению йеменского кризиса, особенно после того, как было объявлено об инициативе Королевства по прекращению кризиса и достижению всеобъемлющего политического решения. Это также доказывает продолжение иранского контроля над политическими и военными решениями ополченцев с целью реализации своей подрывной программы по распространению хаоса и подрыву региональной и международной безопасности.
Бригадный генерал аль-Малики подчеркнул, что министерство обороны КСА примет необходимые меры сдерживания для своей защиты, чтобы сохранить глобальную энергетическую безопасность и остановить такого рода атаки и обеспечить стабильность энергопоставок, безопасность экспорта нефти, международной торговли и защитить гражданское население и объекты.
Источник:https://saudianews.ru/?p=30524
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3931767.html
https://www.spa.gov.sa/2208396
Tags: Йемен, КСА, Министерство обороны, хусииты
Subscribe

Posts from This Journal “хусииты” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments