شاهد جزيرة الصقور المهاجرة.. "كدمبل" في لقطات جوية بلحظات غروب

Остров Кудумбул, расположенный на западном побережье в округе Кумха является одним из живописных мест благодаря высокой горе, предающей острову особенную красоту. На острове останавливаются перелётные соколы, вероятно избирая остров ввиду его удалённости и безлюдности, ибо его не посещает никто кроме туристов и рыбаков.
В настоящее время на остров организуются морские экскурсии. Фотограф Али Мурайи запечатлел в прошлый четверг виды на остров с воздуха в лучах заката.



Источник: http://saudianews.ru/?p=24411
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3316614.html
https://sabq.org/JzfPm4
***
От переводчика: для неискушённого в географии Королевства читателя напомню что остров Кудумбул административно относится к провинции Благородной Мекки, населения не имеет. Добраться туда можно на автомобиле по 10-ому шоссе, если ехать от Эр-Рияда до Абхи, и далее до города аль-Кумхи на побережье Красного моря, чуть южнее которого и расположен остров Кудумбул.

