خادم الحرمين يوجه باستضافة (200) حاج وحاجة من ذوي ضحايا ومصابي حادث نيوزيلندا الإرهابي

Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, дахранит его Аллах, распорядился пригласить для совершения Хаджа 200 родственников погибших и получивших травмы в результате террористического нападения на мечеть в г.Крайстчер в Новой Зеландии в рамках программы "Гостей Служителя Двух Святынь".
Министр по делам Ислама, призыва и наставления, главный распорядитель программы гостей Служителя Двух Святынь для совершения Хаджа, Умры и посещения Королевства шейх доктор Абдуллатыф бин Абдулазиз ал-Шейх выразил благодарность и признательность за принятое решение, отметив что принято оно в рамках действий Королевства по искоренению терроризма, и является облегчением для семей, ставших жертовой этого террористического акта.
В настоящее время через посольство Королевства в Новой Зеландии урегулируются все формальности и завершаются все необходимые процедуры приглашения.
Источник: http://saudianews.ru/?p=22612
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3148422.html
http://www.alriyadh.com/1766429