مركز الملك سلمان للإغاثة يسير رحلة ترفيهية إلى الأماكن التاريخية لـ27 طفلاً معاد تأهيلهم

Маариб, 09 шаабана 1440г.Х., что соотвествует 14 апреля 2019г. по х.л.
Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана проводит сегодня развлекательную поездку по туристическим и историческим местам для 27 детей-йеменцев, проходящих психологическую и социальную реабилитацию после вербовки рекрутинга со стороны мятежников-хусиитов в рамках программы реабилитации детей-солдат.
Экскурсия посетила в частности исторический комплек "трон Балкис" и "Великую плотину Маариба". Программа реабилитации направлена на помощь детям в преодолении психологичской травмы, полученной ими во время принудительного рекрутинга в ряды хусиев, и нацелена на социальную реабилитацию детей
В рамках второй сессии 9 и 10 потоков реабилитации детей-солдат по всем провинциям Йемена реабилитационный курс проходят 80 бывших детей-солдат.





Источник:http://saudianews.ru/?p=21499
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3045684.html
https://www.spa.gov.sa/1912690