kahhar_786 (kahhar_786) wrote,
kahhar_786
kahhar_786

Categories:

Полковник Малики: Королевством поддержало Центробанк Йемена на более чем 3 млрд.$

العقيد المالكي : دعم المملكة للبنك المركزي اليمني بأكثر من 3 مليار دولار دليل على مصداقيتها وحرصها على الاقتصاد اليمني

Полковник Малики: Поддержка Королевством Центробанка Йемена на более чем 3 млрд.$ - довод на дружеское отношние и стремление сохранить экономику Йемена

Эр-Рияд, 28 мухаррама 1440г.Х., что соотвествует 08 октября 2018г. по х.л.
Представитель по связям со СМИ коалиции в поддержку законной власти в Йемене полковник ВВС Турки аль-Малики провёл в офицерском клубе в Эр-Рияде очередную конференцию.


Полковник ВВС Турки аль-Малики отметил что Королевство предоставило Центробанку Йемена в 2014г. 1 млрд.долл. в качестве депозита, затем в январе 2018г. - ещё 2 млрд.долл, и последним Королевским указом - 200 млн.долл. Сделано это было для поддержки курса йеменской национальной валюты и удержания от полного краха йеменской экономики.
Ущерб экономики от прямых хищений, учинённых хусиитами составил уже 5.2 млрд.долл., различных налогов и пошли в портах, контролируемых хусиями, было собрано на 800 млн.долл, из фонда страхования в Сане было похищено 1 млрд.долл, что красноречиво свидетельствует о том что хусиитам нет никакого дела до Йемена и экономики Йемена.
Координационный центр гуманитарных операций в Йемене обратился к членам ООН с просьбой о передаче всех сумм, имеющихся вне Йемена и принадлежащих Йемену, в Центробанк страны, что позволило вернуть для йеменского народа ещё 11.18 млрд.долл.
Силы коалиции обеспечили функционирования трёх гуманитарных коридоров для поступления помощи в Сану, несмотря на отчаянное противодействие хусиитов. На настоящий момент для поступления в Ймен гуманитарной помощи было выдано  32 030 разрешений, в период же с 01 по 08 октября хусииты трижды запускали баллистические ракеты в направлении Королевства.Общее число выпущенных по Королевству ракет с 26 марта 2015г. и по 08 октября 2018г. составило 203, число снарядов всех калибров и мин - 67 778.
За истекшую неделю было уничтожено 539 хусиитов, разрушено укреплённых объектов и складов, единиц техники  - 194 шт
















Источник: http://saudianews.ru/?p=19295
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2844552.html
https://www.spa.gov.sa/1823811
Tags: Йемен, КСА, Король Салман бин Абдулазиз, хусииты
Subscribe

Posts from This Journal “Йемен” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments