شرطة القصيم تكشف غموض مقتل الدكتور "الغصن": القاتل زوجته ووافد سوري
Полиция провинции Касым раскрыла убийство доктора Ибрахима аль-Гасама, глвы муниципального совета г.Бурайда. Ранее, во вторник 07.09.1439г.Х., на одном из складов стройматериалов на стройке в северной части г.Бурайда было найдено тело мужчины на седьмом десятилетии жизни. У мужчины имелись травмы головы с левой стороны, приведшие к его смерти.
Хвала Аллаху, полиция провинции Касым оперативно расследоваоа убийство и установила преступников: ими оказались жена убитого (подданная Королевства, уроженка Сирии) , а также приезжий из Сирии, оба преступника - на четвёртом десятилетии жизни. Преступники полностью сознались в содеянном, рассказали что заранее спланировали преступление, убили доктора Ибрахима аль-Гасама у него дома, а затем попытались избавится от трупа, дабы потом покинуть страну.
В настоящий момент результаты расследования готовятся для передачи в суд, оба преступника арестованы.
Источник: https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2651611.html
http://saudianews.ru/?p=17223
https://sabq.org/sSHFp3
***
أمير القصيم يؤدي صلاة الميت على الدكتور إبراهيم الغصن -رحمه الله-
От перевочика: если вина обоих преступников будет доказана в суде, их с вероятностью в 100% ожидает меч палача, ибо в данном случае их скорее всего будут судить как муфассадов (разбойников), и соотвественнно без права на дий и прощение от родственников убитого.
Похожая история произошла 4 года назад в провинции Эр-Рияд, тогда подданный был убит его женой и её любовником (оба также были уроженцами Сирии), которые пытались симулировать разбойное нападение, но однако были изобличены (https://kahhar-786.livejournal.com/2367441.html , http://saudianews.ru/?p=293 ).
Источник: http://saudianews.ru/?p=17223
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2651611.html
http://www.spa.gov.sa/1769892