الحريري يغرد بصورة تجمعه بولي العهد وملك المغرب من باريس

С хэш-тэгом "без комментариев" премьер-министр Ливана Саад аль-Харири разместил в своём аккаунте в Twitter фотографию, сделанную совместно с Его Королевским Высочеством наследным принцем Мухаммадом бин Салманом и Королём Марокко Муха́ммадом VI бин аль-Ха́сан. Фотография, сделанная в Париже, совпадает по времени с визитом во Францию Его Королевского Высочества наследного принца.
Саудийско-ливанские отношения начали восстанавливатся совсем недавно, а в воскресение президент Ливана Мишель Аун высказал удовлетворение сближением Королевства и Ливана в интервью телеканалу TV5MONDE.


Также на прошлой неделе в г.Бейрут прошла церемония присвоения одному из проспектов имени Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах. На церемонии присутствовал премьер-министр Ливана Саад аль-Харири и много других политических, медийных и общественных деятелей Ливана. Сделано это был в знак признания давних глубоких отношений Королевства и Ливана и той роли, каковую сыграло Королевство, в развитии Ливана.

От переводчика: напомню читателю, что это тот самый премьер-министр Ливана Саад аль-Харири которого "похитили и держали в плену" злые саудиты в ноябре 2017г. (если следовать версии рафидитских информационных помоек, в изобилии процветающих в русскоязычном сегменте интернета). Видимо "убоявшись" плена он уговорил президента Ливана Мишеля Ауна сказать о "сближении Ливана с Королевством", назвать проспект в честь Служителя Двух Святынь в Бейруте, а селфи в Париже также делалось под дулом пистолета, что упёр ему в бок офицер Королевской гвардии. Вообщем - простора для рафидитских грёз и фантазий тут целое море.
Помнится, в прошлый раз под очарование рафидитских сказок попал даже министр иностранных дел Германии, Габриэль Зигмар, и начал делать по меткому выражению МИД Королевства "спонтанные заявления". Посему читать рафидитскую прессу (в том числе и нарусском языке) стоит тщательно подготовившись и обладая устойчивой психикой, не склонной у впечатлительности и прочим "спонтанностям". К несчастью даже некоторые наши уважаемые подписчики, порой столкнувшись с какой-нибудь из подобных "персидских сказок", впадают в возбуждение, а порой и праведный гнев, требуя от нас срочно выяснить "правда ли это". К несчастью, большинство из рафидитских информационных помоек в рунете не представляются таковыми, и выдают себя за "аналитические агентства", "информационные сайты" и проч. Распознать их можно по характерному и весьма стереотипному унылому проиранскому контенту, источниках новостей о Королевстве далёких от Королевства как от Марса (мнение "аналитиков", никому не известные персоны из Кувейта или Ирака, никому неизвестные "информационные агентства", в массе своей шиитские, , а также конечно же "осведомлённые источники" - порой эта публика заявляет даже о наличии у них чуть ли не стенограмм переговоров правителей Королевства с лидерами иностранных держав , хотя информация эта абсолютно секретная) и скудных, а то и вовсе отсутствующих данных о создателях сайта и владельцах того самого "информационного агентства".
Источник: http://saudianews.ru/?p=16124
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2554870.html
http://www.alriyadh.com/1673175
https://sabq.org/4LtRh7